Tu sei qui

Docenti Scuola secondaria - Orario ricevimento parenti

I docenti ricevono su appuntamento. Lo si può chiedere tramite diario o facendolo comunicare a voce dal proprio figlio/a. In caso di problemi, si potrà concordare con l’insegnante un incontro in un orario diverso.
Si ricorda che due volte l’anno, solo per i genitori che per impegni di lavoro non possono venire ai colloqui di mattina, si tengono colloqui generali pomeridiani con tutti gli insegnanti.

Insegnante Materia Giorno Ora
Albani Alba Italiano, Storia, Geografia sabato 10.00 - 11.00
Alinovi Samuele Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento lettere Giovedì 10.00 - 11.00
Baldini Francesca Religione cattolica Giovedì 11.05-12.05
Bellucci Carmine Maurizio Mercoledì 10.00 - 11.00
Borghi Maria Elisabetta Italiano, Geografia Giovedì 9.00-10.00
Brunetti Lucia Venerdì 9.00-1000
Campanelli Carlo Matematica, Scienze Venerdì 9.00-10.00
Capuano Caterina Rita Venerdì 9.00 - 10.00
Castelli Barbara Matematica, Scienze Giovedì
1° e 3° del mese, su appuntamento.
11.05-12.05
Chidichimo Andrea Tecnologia Venerdì 10.00 - 11.00
Di Tarsia Annamaria Italiano, Storia Martedì 11,15 . 12,00
Dolci Tatiana
Ferreri Maria Italiano, Storia, Geografia Martedì 11:00-12:00
Fornoni Silvia
Garagiola Maria Italiano, Storia, Geografia Mercoledì 11.10- 12.05
Geri Ventolino Ivana Matematica, Scienze Giovedì 10.00-11.00
Giardullo Rossana Musica Martedì 11:00 - 12:00
Gualandris Paolo Lunedì 10.00 - 11.00
Leveni Luisa Tedesco Giovedì 9.00 - 10.00
Lomboni Marzia Arte e immagine Giovedì 10.00 – 11.00
Maino Gloria Martedì 9.00-10.00
Mazzocchi Nadia Matematica, Scienze Venerdì 8.00-9.00
Milesi Elena Giovedì 10-11
Morelli Roberta Inglese Mercoledì 11.00 - 12.00
Moretti Marcella Lunedì 12.10-13.10 su appuntamento
Odoardi Fabio Musica Lunedì 11.05-12.05
Offredi Ilario Arte e immagine Venerdì 10.00-11.00
Pecis Maria Cristina Martedì 11:00 _12:00
Perico Elena Lunedì 10.00-11.00
REGA FERDINANDO Scienze motorie e sportive Martedì 11.00 - 12.00
Rondinelli Laura Tedesco Mercoledì 11-12
Rota Sperti Daniela Italiano, Storia, Geografia, Approfondimento lettere Giovedì 11.10 - 12.05
Sala Natasa Matematica, Scienze Mercoledì 9.00 - 10.00
Strisovich Loredana Musica Giovedì 9.00 - 10.00
Trunfio Elisabetta Inglese Martedì
previo appuntamento
10.00 - 11.00

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.61 del 08/11/2018 agg.14/11/2018